Новости

Рута Мейлутите
© Swimming World Magazine

Литовская спортсменка Рута Мейлутите принесла Литве серебряные медали

Олимпийская чемпионка Рута Мейлутите (Rūta Meilutytė) завоевала две серебряных медали в рамках третьего этапа Кубка мира по плаванию в Эйдховене, сообщает сегодня, 13 августа, спортивный обозреватель BALTNEWS.lt.

Литовская спортсменка заняла второе место в зачёте на 50 и 100 метров брассом. Литовка проплыла дистанции за 1:03:79 секунды и 29:57 секунд соответственно.

На обеих дистанциях Рута Мейлутите уступила представительнице Ямайки Але Аткинсон (Alia Atkinson).

Ранее Мейлутите не смогла завершить заплыв на дистанцию в 200 метров брассом в рамках второго этапа Кубка мира по плаванию в Берлине, так как была дисквалифицирована. Причиной дисквалификации стало выполнение Мейлутите дополнительных движений под водой, что запрещается спортивными правилами.

До этого сообщалось, что литовская спортсменка неожиданно начала радовать своими спортивными результатами. Так, в рамках этапа Кубка мира по плаванию в Москве она не только попала в финал, но и установила новый рекорд Литвы.

А о том, сможет ли молодая спортсменка вернуться на "спортивный Олимп", разобраться попытался BALTNEWS.lt