Спорт

Литовские баскетбольные болельщицы
© eurosport.ru

Eurobasket: баскетболисты Литвы уступили Греции место в четвертьфинале

Фанаты сборной Литвы по баскетболу в отчаянии: в матче Литва-Греция литовцы упустили свой шанс попасть в четвертьфинал чемпионата Европы, уступив место грекам. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщает спортивный обозреватель BALTNEWS.lt.

Несмотря на хороший старт литовской сборной на Eurobasket 2017, грекам удалось вырвать у литовцев победу со счётом 77:64.

Матч одной восьмой финала чемпионата Европы по баскетболу, проходивший в Стамбуле, стал для сборной Литвы решающим. Литовцы на второй минуте матча начали игру с двух успешных двухочковых бросков. Однако хорошего начала игры в этом матче оказалось недостаточно. Болельщики, громко скандировавшие с трибун "Lietuva! Lietuva!", так и не смогли подзадорить литовских баскетболистов.

Греки не растерялись: спустя две минуты после того, как литовцами в их корзину был заброшен мяч, они взяли власть в свои руки и не отпускали её до завершения матча.

Болельщики литовской сборной не могли поверить: неужели наши спортсмены так легко сдадутся? Не сдерживал эмоций и чемпион мира и Европы, один из известнейших баскетболистов Литвы Арвидас Сабонис (Arvydas Sabonis), наблюдавший за игрой с первых рядов арены Стамбула. Сабонис давал советы нашим баскетболистам и до последнего, как, впрочем, и вся Литва, верил, что победа будет за нами.

Тем не менее, литовские баскетболисты старались как могли. Удача вновь не улыбнулась нам, но, быть может, улыбнётся в следующий раз.

Что касается греков: они сыграют в четвертьфинале с победителем матча Хорватия-Россия.