СпецпроектСпорт

Футбол
© japansociety.org.uk

Чуда не вышло: Литва сыграла вничью со Словенией и не попала на Евро-2016

Матч между сборными командами Литвы и Словении на стадионе LFF – Литовской федерации футбола – мог стать историческим. Однако, увы, не стал таким: рождённый ползать летать не может.

В матче со Словенией сборной Литвы по футболу для того, чтобы сохранить шансы на попадание на грядущий чемпионат Европы, нужна была только победа. (Подробнее можно прочесть ЗДЕСЬ).

Однако, как и предполагали спортивные эксперты BALTNEWS.lt, чудо не случилось.

В концовке первого тайма глупейшая игра рукой в своей штрафной привела к назначению пенальти в ворота литовской команды, который был успешно реализован.

Правда, литовцам удалось отыграться.

В концовке второго тайма мяч в штрафной нашёл руку уже словенского футболиста, и судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку. Арвидас Новиковас был точен, но ничья 1-1 окончательно перечеркнула надежды литовской сборной на выход на Евро-2016.

Теперь матч с Англией 12 октября всего лишь формальность, но когда ещё доведётся увидеть мировых звёзд в Литве?

Поэтому смотреть и болеть будем. И пусть рассчитывать на победу не приходится, погибать, так с музыкой.