СпецпроектСпорт

Чемпионат Европы по футболу-2016
© telegraf.com.ua

Большой европейский футбол: четвёртый день ЧЕ-2016 сенсаций не принёс

Испания против Чехии, Ирландия против Швеции, Бельгия против Италии – таков был распорядок четвёртого дня первенства Европы по футболу. Всё оказалось предсказуемо.

Испания в ранге чемпиона Европы вымучила победу над чехами. Гол в конце игры забил Жерар Пике. Это позволило подопечным Висенте дель Боске почувствовать себя в своей тарелке перед игрой второго тура.

Футбольные специалисты много говорят о сборной Испании. Во- первых, из-за скандальной ситуации с Давидом Де Хеа. Его имя связывают с сексуальными преступлениями. Во-вторых. Во время подготовки к ЧЕ-2016 испанцы сенсационно уступили Грузии со счётом 0:1. Отсюда вопрос: насколько морально команда готова к борьбе и как на игроках сказывается прессинг со стороны журналистов?

Ответ отыщется на финише группового этапа. Что касается чехов, то их недаром называют "народной командой". В ней доминируют не звезды величины голкипера Петра Чеха, а крепкие середняки. Которые, надо думать, себя ещё покажут.

Ирландия против Швеции, ничья, 1-1. При этом на поле зафиксирован автогол. Мяч в свои ворота направил защитник ирландцев Киран Кларк на 71 минуте. Скорее всего, этот гол аукнется сборной Ирландии по итогам трёх туров группового этапа.  А счёт в матче открыл ирландец Уэсли Хулахан на 3 минуте второго тайма.

Кстати, футбольные эксперты записала обе команды в отряд аутсайдеров, которые будут бороться за третье место.

Бельгия – Италия. Итальянцы выиграли 2 —0. Голами отметились Эмануэле Джаккерини на 32 минуте и Грациано Пелле (90+3). (0:2).Бельгийцы проиграли, но остаются претендентами на пьедестал – так полагают футбольные специалисты. Как говорится, поживём – увидим.

BALTNEWS.lt напоминает любителям футбола, что сегодня, 14 июня, в группе F Австрия сыграет с Венгрией, а Португалия – с Исландией.  Так завершится I круг группового турнира.