Спорт

Сборная Франции
© fifawallpapers.com

Большой европейский футбол: начался второй круг. Франция идёт дальше

На чемпионате Европы по футболу начался второй круг группового турнира. Проходной балл для желающих побороться за медали – 5 очков. Но лучше шесть, что и продемонстрировали французы.

Сборная Франции обеспечила проход в следующий этап чемпионата, обыграв команду Албании 2-0. Голы на личный счёт записали Антуан Гризманн, 90 (1:0) и Дмитри Пайе, 90+6 (2:0).

Время взятия ворот прекрасно иллюстрирует, насколько напряжённым был тот матч. Скромная сборная Албании дала звёздным французам настоящий бой. И если бы не последние минуты, можно было сказать, что албанцы сотворили сенсацию.

Румыния – Швейцария в Париже на стадионе "Парк-де-Пренс" разошлись миром. Сначала Богдан Станку с пенальти вывел румын вперёд, а через полчаса Адмир Мехмеди сравнял счёт.

Кто станет вторым в группе "А"? Это прояснится только в третьем, заключительном туре.

Россия – Словакия. Это был не лучший матч россиян. Проиграли 1-2 словакам по делу, хотя нельзя сказать, что безвольно. Куча отрицательных векторов и психологическое давление сделали своё дело. Подопечные Леонида Слуцкого заиграли только во втором тайме. Гол, забитый Денисом Глушаковым только подсластил пилюлю.

Что касается словаков, то у них отличились Владимир Вайсс на 32 минуте и Марек Гамшик на финише первого тайма.