Эстония
Латвия

Спорт

"Золотая рыбка" Мейлутите собралась с силами и установила новый рекорд

Олимпийская чемпионка Рута Мейлутите (Rūta Meilutytė) продолжает радовать отличными результатами, сообщает сегодня, 3 августа, спортивный обозреватель BALTNEWS.lt.

Литовская спортсменка заняла пятое место в зачёте на 200 метров брассом в рамках этапа Кубка мира по плаванию. Литовка проплыла дистанцию за 2:24:95 секунды, и тем самым не только попала в финал, но и установила новый рекорд Литвы.

Первое место досталось датчанке Рикки Педерсен (Rikke Pedersen), проплывшей дистанцию 200 метров брассом за  2 минуты 21,25 секунды. На втором месте оказалось представительница Ямайки Аля Аткинсон (2:22:07 сек.), на третьеми и четвёртом – россиянки Мария Темникова (2:22:77) и Дарья Чикунова (2:24:36).

Накануне литовская спортсменка заняла третье место в зачёте на 50 метров брассом. Литовка проплыла дистанцию за 30:23 секунды, пропустив вперед представительницу Ямайки Алю Аткинсон  (29:73 сек.) и представительницу Польши Доминику Штандеру (30:18 сек.).

Напомним, что на Чемпионате мира по плаванию "золотая рыбка" Рута Мейлутите и вся литовская сборная в этом году остались без медалей. В финале в зачёте на 50 метров брассом спортсменка заняла четвёртое место, проплыв дистанцию за 30:20 секунд и пропустив вперёд американок Лилли Кинг (Lilly King) и Кэти Мэйли (Katie Meili), и россиянку Юлию Ефимову.

Ранее букмекерская контора Betsafe практически списала литовку со счетов, оценив шансы Руты Мейлите на победу в 3-4% и в 7-8% соответственно. Отмечалось, что перспективы спортсменки – туманны.